Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 22:01   #54
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Добавлю свою копейку.

Вообще-то XL - не крепкая машина. Ессно, не рамный джип, и есть такое понятие, как безопасность пешеходов (на краш-тестах измеряется). Так вот, XL - очень мягкий - для пешеходов - автомобиль. У меня когда первая авария была (паровоз), я в переднюю машину совсем несильно стукнулся (Газель попалась), т.к. в основном успел затормозить. Так Газели вооще ни царапины, а уменя вся морда под замену: бампер, капот, фары, решетка, крылья... Номер в узел завязался (на фаркоп попал), а клубная рамка - тока треснула в двух местах. Единственно "лыжа" не пострадала. Если б вместо газели был бы пешеход (тьфу*3), отделался бы синяками...

Что касается покраски. Весь этот бред по поводу непопадания в цвет - ваще не твоя проблема. ОД обязан вернуть машину в таком состоянии, типа как с завода, поэтому ему и доверен высокий статус ОД. Как он будет подбирать - компьютером, переходом, на глаз, на х.. - тебя не должно заботить, т.к. твоя страховая компания оплачивает ВСЕ расходы этого ОД по ремонту. В моем случае мастер только обмолвился, что цвет подбирали, да и то не в контексте попадания в цвет, а в ответ на мои стенания по поводу длительности ремонта. Машину выдали как новую, даже придирчивый чел не найдет разницу в цвете. (Не рекламирую, но это Рольф Химки).

Ну а если у вас там такие уроды, что попасть не могут, то утешься: через 3 месяца летнего солнышка разница (если окажется) перестанет быть.

По поводу того, что-де кузов "пошел", полностью согласен с DaVinci. Если кузов ведет, то это будет заметно во многих других местах. Так что разводят тебя.

Не поддавайся! Удачи!
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: