Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2009, 05:48   #88
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
Восклицание Re: Вопрос по ремонту/замене/установке радиаторов ОЖ и кондера!!!!

Итак, начнем пока без фото!!!!
Анамнез (предыстория):
Как-то утром, при прогреве авто, решил выйти из салона и просто обойти своего коника!!!!Включил климат на 21 градус и вышел!!!!!Как-только подошел к капоту, решил заглянуть, ну так, на всякий пожарный и тут .....ептить!!!
Смотрю, а из под авто капает че-то!!!смекнул, что это ненормально, заглушил и стал смотреть внимательней!!!!После парочки акробатических трюков обнаружил течь в пластимковой ванночке основного радиатора со стороны патрубка!!!!Ну все, значит и меня коснулась проблема течи!!!
Диагноз (суть проблемки):
Приехал на СТО к знакомым!!!!Разобрали, посмотрели, вытащили радиаторы кондера и ОЖ, проверили на гермитичность и наличие микротрещин!!!!
В итоге, что показало вскрытие, радиатор кондера в норме, промыть и на место, а вот с ОЖ-плохо все!!!!
Кроме видимо течи в пластиковой ванночке около патрубка, была еще одна (если смотреть на авто) с левой строноны!!!!Предложили припать латунный стакан стоимость всего 5.000 руб!!!!Хотя нет гарантии, что не начнет давить антифриз из других трещин, да и скока их там будет ХЗ.
Решил, что игра не стоит свеч!!!!5.000 за пайку и гарантия тока на этот латунный стакан или 9.000-10.000 за б/у радиатор ОЖ с крыльчаткой и блоком управления!!!!!(Спасибо друзьям с их поставками)
В обед был приобретен радиатор за 9.000 + пиво!!!!!поставили радиаторы,(скажу сразу, что делали вдвоем с работничком СТО, хороший и толковый парнишка) залили антифриз, заправили кондер и теперь все гуд!!!
И так,что по ценам:
- 9.000 руб радиатор ОЖ в сборе (б/у, знакомые);
- 500 руб сборка разборка на СТО около СТО "Солнце"
- 1.500 руб чистка кондера и заправка фрионом!!!!
В общем 4 часа времени с поиском и привозом радиатора, 11.000 руб и я в строю!!!!!
Кстати, возвращаясь к вопросу о целезообразности пайки пластика!!!
Уважаемые треководы, каждый решает для себя сам,что лучше для него и его железного коня, но лично мое мнение, что лучше заменить,если есть возможность нежели че-то колхозить!!!
Спасибо,что дочитали!!!Фото будет приложены в скором времени!!!!
Всем треководам ни гвоздя, ни жезла!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием