Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 23:05   #341
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Установил AME-103 на 4 датчика, стоит 1500р. Сделан добротно. Датчики матовые, т.е.
идеально по цвету подходят к черной части бампера. У паркмастера они глянцевые.
Использую уже несколько месяцев, проблем никаких.

Правда установил многое нарушив:
1) крайние датчики не 15см от края машины, а примерно 25см
2) датчики пришлось повернуть на 180 градусов, чтобы как-то компенсировать наклон
бампера (по задумкам автора у датчиков посадочное место имеет наклон и если их так
поставить на ту наклонную поверхность, то они будут бить в небо). Но думаю поворот не
имеет значения, лишь бы ловило хорошо и волна была направлена как надо, а это как раз
получилось.
3) индикатор поставил на заднюю дверь, а не на панель приборов.

Качество обнаружения припятствий не на 5, а на 4+, зато не надо сверлить окрашенных
деталей! Высота обнаружения примерно 50см от земли, т.е. конечно какую-то клумбу не
поймает, но для заезда в гараж и маневрирования между машинами на стоенке хватает на все
100%. За счет того что крайние датчики установлены далековато от боков машины, то
боковые препятствия находящиеся примерно на уровне боковых зеркал не ловятся, зато когда
в гараж заезжаешь не пищит на стены. Но, боковые препетствия итак видно в боковые
зеркала, так что собственно парктроник не особо для них нужен.

Индикатор на задней двери достаточно удобен. А учитывая что не пришлось кабель тащить
вперед, то совсем красота.

В общем, я таким способом установки доволен на все 100%, особенно учитывая что потратил
1500р и 5 часов времени (парктроник ставил первый раз).

Поскольку сейчас в отпуске и с деньгами небольшой напряг, могу кому нибуть поставить по этой
технологии. Опыт общения с машинами и электроникой большой, так что качество гарантирую,
опять же можете посмотреть как у меня сделано, чтоб развеять сомнения. Пишите в личку кому интересно.
Миниатюры
P6030145.JPG   P6030148.JPG  
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием