Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2009, 16:27   #150
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
Поставил на свой CU4W стойки от аута. Сначал поставил только перед, так как вышла из строя передняя правая стойка. Но так как перед сильно задрался, то через несколько дней поменял и зад тоже на аутовские. Но уже через неделю вышла из строя шаровая опора в переднем правом нижнем рычаге. На СТО сказали причина в порванном пыльнике, и мне вот теперь не понятно, порвался ли пыльник из-за более высоких стоек или просто при установке стоек мастер задел пыльник, ну или это вообще чисто случайное совпадение, во что верится с трудом. Вобщем рычаг заменил полностью на оригинал за 6 рублей с копейками. Очень жалею, что не дождался выхода в свет новых каябовских стоек полностью идентичных оригиналу по размеру. Подскажите, как вовремя заметить, что шрус близок к смерти? Просто не хочется неожиданно встать на дороге. И если без подъемника этого заметить нельзя, то как часто надо заезжать на СТО, чтобы вовремя заметить неисправость?
Вопрос Engine. Сильно ли изменился угол наклона щруса?
Как я знаю из опыта владения 21093, при повороте раздается хруст- это хана внешним шрусам, если при интенсивном разгоне хрустит - это хана внутренним.
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием