Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 10:48   #114
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Пиши отзыв.
Мой отзыв о чиповке.
Итак чиповка прошла.
Что было интересного?Сразу скажу что оставил сток. Почему?
Ожидаемого результата я не получил, подхвата на низах не получил, машина стала рычать больше и макс обороты при переключении сместились ближе к 7000 , а надо было их опустить ниже.
Мой авто чипанули первым. проверить результаты поехали с Гектором на нечипованной машине.Итог в тупичке приходим +/- нос в нос.Ну думаю с машиной трабла.Чипуют Гектора, едим опять ,и снова нос в нос .Приезжаем к Ежу типа "чо за дела", Ёж гговорит через пару дней почувствуешь ,типа автомат адаптивный.Я понимаю что адаптивный ,но адаптация не может своими 10% процентами так сильно влиять на алгоритм работы. Ладно едим кататься со следующим ХЛ-лем и о чудо Vikpit приходит почти на корпус первым. И встаёт вопрос ,до его прошивки мы с ним не заезжали, может у него и раньше машина быстрее была?
Еду опять к Диме ,он ковыряет что-то ,НУ ПРОБУЙ ,таки да что-то поменялось вроди лучше, но выше 160 км/ч машина отказывается ехать. Ставлю сток и уезжаю. На родной прошивке что-то поменялось или адаптивность сбросилась -не знаю ,но движёк раскручивается активнее. Вы будите смеятся но мне кажется чт из тех прош которые мне ставили ,типа сток самая лучшая.
В итоге Vikpit и Гектор уехали прошитыми ,я на стоке.Так что пускай они отписываются.
P.S.
Таже картина с первыми аутами , но ещё хуже.
Стоковая машина делала чипованую, при спрыгивании с чипа приходили нос в нос.
Поклонникам ХЛ-ля будит приятно узнать что мы делаем первый аут в разгоне на полном приводе просто тапка в пол т.е. не самый быстрый режим.на первой передаче идём ровно ,но первое переключение автомата аута и ХЛ уходит сразу на корпус и так дальше.
Короче выводы мои.
Дима шарит в чиповке, но проши на ауты сырые как продукт продажи. Если лансеры сразу ощущали разницу и довольные уезжали(тоже кстати на вариаторах) то нам приходилось её ловить чуть ли не 6 чувством. Если будит новая версия попробую опять.
Тема тут
http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...023311#1023311
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: