Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 16:18   #444
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Sergory Посмотреть сообщение
Купил mitsuba зеленые, фото есть на 15 странице этой ветки. Брал в ТЦ Москва м.Люблино на первом этаже вход со стороны Патерсона. Палатка один из отделов "Апико" можно послушать как звучат, есть выбор как минимум 3х видов сигналок Mitsuba. (черные, красные, зеленые и вроде синие) В наличии по одному комплекту, как только комплект продается, привозят новый.
По цене вышло или 2800 или 2900 + взял ароматизатор чтобы цена была 3000 и дали 3% дисконтную карту.

Устанавливать замучался, долго возился с нижней решоткой (в результате манипуляций остался один болт и одна клипса ). Штатной проводки хватает, главное надо на правом сигнале отвернуть гайку (которая крепит сам сигнал к планке которая крепится к автомобилю) и развернуть сигнал так, чтобы клемы оказались вверху. Затем саму "раковину" (пластиковую) развернуть вниз. Я не знал, что пластиковую раковину можно крутить, поэтому долго мучался с нехваткой проводов. Минус берем с массы (с винта крепления) и когда будете вешать на крепление которое с сигналом, то по бокам крепление (где отверстие для болта крепления) надо сточить на 2-3мм по ширине. И клема снимается со штатного сигнала путем нажатия на клеме выступа. Звук отменный! Очень доволен!
Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Несложно. Если снять бампер. Если не делать этого - особая гибкость рук приветствуется и железная воля. Я ставил гибкостью и большим количеством непечатных выражений вместо железной воли. Но поставил - таки. Не бросил только потому, что старые открутил, а без сигналов некомфортно, после демонтажа практически без разницы что ставить - новые или старые на место.

(!) Для установки потребуется сделать доп. провод массы, т.к на них она подается отдельно, а штатные - по железке.
Понадобится две клеммы на дудки, клемма под болт крепления и 50 см. провода. Откручиваем штатные вместе с пластинами, на эти места прикручиваем Мицубу, утановив под один из болтов массовую клемму. При установке допустимо материться, т.к места хватает только на 1/10 оборота ключа. После того, как все прикручено, подсоединяем проводку и проверяем. Потом нужно согнуть пластины так, что бы раструбы смотрели вниз - иначе вода убьет их мнгновенно.

(!) Внимание! Раструб пластиковый и крутится - не обязательно сильно гнуть, иногда можно просто повернуть пластик раструба ("улитку") относительно корпуса.

Zonder добавил 02.11.2008 в 13:14
Shpunt. Если не сложно сделай опыт, до которого я не додумался - попробуй погудеть со снятой "улиткой". Имхо, должно быть особенно громко.
Вчера поставил зеленую Митсубу.

Крайне не советую вертеть улитку отностительно самого сигнала (тарелки), поскольку они между собой крепятся помимо защелок еще и на герметик (смотрите фото сделанное мобильником, поэтому качество так себе). Герметик (был силиконовый, белого цвета) дополнительно выполняет функцию ограничительного демпфера для звука из центра тарелки, чтобы он направлялся точно в центр улитки и там усиливался, а не рассеивался в стороны между тарелкой и корпусом улитки.
Если есть желание вертеть - потом сажайте на герметик заново.

Звук при снятой улитке отстойный и не особенно громкий- обычный.

Если бы я делал сейчас - добавил бы дополнителный удлинитель для плюсовой клеммы (папа-мама) и не поворачивал крепежную планку и улитку
Миниатюры
улитка (Medium).jpg   Тарелка (Medium).jpg  
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием