Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2009, 21:42   #119
Leonidus
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
Счастье Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от vetkin Посмотреть сообщение
Всем привет! Сразу извиняюсь если вдруг повторяюсь.
Никто не чиповался на winde.ru?
Сегодня отчиповался на WINDE.RU, решил сразу сделать замер мощности до и после чиповки, чтобы была ясная картинка за что деньги плачены. Да и в форуме графиков мощности для 2.4 CVT до и после тюнинга я пока не встречал, а теперь держу один такой в своих руках. Делал ли кто-нибудь замер на стенде после чиповки от Ёжика?

Сегодня я был удивлен узнать что машина не выдает паспортных 170л.с., со стоковой прошивкой на стенде удалось снять только 159л.с. Не знаю с чем это связано. Может у кого есть идеи?

Замер происходил при 4WD. На чиповку я приехал с баком качественного бензина 95 Ultimate, заправка BP в Строгино. Пробег у машины - 8900 км., воздушный фильтр чистый, ТО-0 пройдено, масло в движке - 0W40.
После смены прошивки в том же режиме удалось снять уже 175.7 л.с., вместо заявленных 185 л.с. Мне кажется это неплохой результат прироста - 10 процентов по мощности и крутящему моменту.

После 2 часов заездов могу сделать следующие субъективные выводы - по ощущениям звук работы движка стал более рычащим (низким), тяга на оборотах 2500 - 4000 возрасла и это ощущается уже сейчас, при ускорении до сотни машина прет уверенней, но, наверное, пока рано делать выводы - буду ждать адаптивного эффекта CVT. =)
Миниатюры
PowerGraph.jpg  
Leonidus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: