Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 09:11   #832
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от MIIGOR Посмотреть сообщение
excellent 2 + gsm модуль+excellent validator, так вот там везде есть упоминание пин кодов причем для сигналки 2 значный, для gsm 4 значный и валидатор 3-х значный пин, из этого я знаю только про валидатор пин и где кнопка пин, остальное сказали заводское а какое заводское негде нет) может кто ведает???
Здравствуйте!
Как гласит инструкция пользователя, ПИН на Экселлент - 11, ПИН на ГСМ - 1234.
На самом деле, ПИН на Экселлент уже давно четырехзначный, нужно просто галочку в программе поставить.
Раз этого не сделано, да еще и штатные пины оставлены, советую проверить защитные свойства комплекта в сторонней организации.
Если решите воспользоваться нашими услугами - тел. 506-17-30.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Сотоварищи, может у кого было?

Предыстория: на машину в Рольфе при покупке поставил Excellent City 2 + метку. 5 месяцев метка проработала нормально, потом захотела новую батарейку - поменял, все ОК. Иногда (раза 3-4) после начала движения срабатывала защита от захвата (не находилась метка), после двойного нажатия на метку все приходило в норму.

Ситуация: вечером нормально уехал с работы, подхватил жену, заехали в магазин. все нормально. доехали до бигмачной, поели - стали отъезжать - не найдена метка. нажимаю на кнопку метки - не пищит, светодиод не мигает. успешно снимается вводом пина с брелка. по признакам - метка сдохла (хотя батарейка свежая, и сигналов о смерти не подавала). но с другой стороны - метка типа работает, ибо при удержании кнопки раздается сигнал включения (две двухтональные трели), светодиод при этом не работает (не знаю, должен ли). Как назло, в Рольфе никого уже нет, Excellent уже не работает, а каждый раз рассказывать машине, что отсутствие метки - это нормально, как-то не комильфо. Доехал до дома - ситуация не изменилась, метки по-прежнему не видно.

Что это может быть и как лечить? Видится 3 гипотетических варианта:
1. сдох передатчик метки
2. сдох приемник сигнала от метки (или он совмещен с приемником брелка, который успешно работает)?
3. что-то глушит сигнал (но что появилось нового)?

Гуру, подскажите!
Здравствуйте!
Ситуация с меткой вполне нормальная.
Метка работает на 433МГц, не имея резервного канала, что приводит к периодической потере метки и непрохождению сигнала (это когда Вы на кнопочку нажимали, дабы все работало).
Именно поэтому мы не используем метки данного производителя, хотя в остальном (ИМХО) - лучше этих систем пока нет))).
Еще одна проблема - элемент питания.
Могу с уверенностью сказать, что на данный момент необходимо заменить батарею питания. Приобретать батарею питания нужно надлежащего качества, т.к. Экселлент очень капризен в плане вольтажа (батарея не должна стоить меньше 150 руб).
После замены элемента, возможно придется прописать метку в память системы - такое тоже случается.
Метод программирования описан в руководстве пользователя (программирование брелоков).
Если что, могу помочь запрограммировать по телефону))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием