Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 10:22   #7
Alpyn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Похоже, вариатор - из списка "детских" болезней Аута... Вот моя история:
Аут 2,4 S61, произведен в июне 2007, в эксплуатации с ноября 2007. Газануть люблю, но до кикдауна дело доходит только на трассе при обгонах; режим по умолчанию - 4WD-auto. Городок у нас холмистый, в горку ездить приходится минимум раз в день (под сотню). По г#внищам не катаюсь (не люблю грязь), по сугробам - крайне редко. В морозы двигаюсь не спеша, плавно, не рву. Где-то в феврале-марте 2009 г начал обращать внимание на дерганье при движении задним ходом. Сначала только если одновременно вывернут руль, затем и при движении по прямой. Ближе к лету машина стала дергаться и при трогании с места при движении вперед. А потом и вовсе лажа пошла: при разгоне в гору, к примеру, двигатель срывался, как при кикдауне, до 5-6 тыс. оборотов, при этом "разгонной динамики" - ноль..((. При отключенном заднем приводе ситуация, субъективно, чуть-чуть улучшалась. В июне обратился к ОД, они потестили, буквально через час сообщили, что требуется замена вариатора (ладно, хоть, по гарантии). Уложились в две недели (я аж удивился такой оперативности). На вопрос, который я у них по счету с такой бедой, сказали, что первый. По поводу вариатора - "стружка в поддоне, не разбираем, не ремонтируем, только замена. Вероятная причина раннего износа - эксплуатация в морозы... О_О". Щас катаюсь и думаю: то ли агрегат мне дефективный попался, то ли кататься теперь только в теплую погоду по горизонтальной поверхности в правом ряду не быстрее 60 км/ч?..

Последний раз редактировалось Sergy; 04.08.2009 в 22:16. Причина: # - предупреждение
Alpyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием