Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 15:42   #164
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Мужики, прочитал всю ветку. Но не увидел вот чего, неужели нету ни у кого?
- Всё как у всех. Уводило чуток сновья влево. Но мона сказать, что это заметно, если сильно придираться. Смена резины на зимнюю ничего не изменила. Но вот завтра ТО-1 и я решил присмотреться к авто. И обнаружил - ХОРОШО ТАК СЪЕЛО РЕЗИНУ(штатную) С НАРУЖИ НА ПЕРЕДКЕ НА ОБОИХ КОЛЁСАХ(т.е высота протектора наружнего края - 1 мм, а внутреннего - 3 мм). Колёса на 16 - родная Ёкогама. Вот про это в ветке никто не пишет. И что это за фигня? В ямы не влетал. Езжу активно, но блин реально получается резина прошла 7,5 т. км(остальные 7,5 на зимней) и уже такой жор?
Такая же беда, правда с одним колесом (передним левым). 2 раза делал сход/развал с интервалом в 3 тыс. км. - не помогает.
После консилиума с участием сотрудников Рольфа диагноз был поставлен следующий: слишком быстро я вхожу в повороты В моем случае слишком резво поворачиваю направо типа... в повороте резина заламывается (вот такая вот г#вённая штатная резина) и идет интенсивный износ наружней части протектора.
Попробую на ближайшем ТО переставить колеса и поумерить пыл. Если износ будет продолжаться - буду наседать на Рольф

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2009 в 17:21. Причина: # - предупреждение!
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием