Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 19:24   #209
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

Купил комплект амортизаторов Каяба которые для Аутлендера. Передние 334398 по 4200р, задние 341361 по 1950р. Менял сам, времени ушло на замену под ключ полтора дня, достаточно долго уходило времени на разбор салона для замены задних амортизаторов. Плюс прокачка новых, процедура нудная. Один неприятный очень таки момент произошел, когда начал вставлять переднюю стойку уже в сборе, а она длиннее старой, не открутив линк, нагнуть рычаг не получалось и поэтому подал на себя ступицу, привод из гранаты рассоединился и обратно заскакивать не хотел. Намучался я конкретно, наверное с полчаса, и так и сяк пытался, не очень то хотелось пыльники с привода снимать, но потом стал долго крутить диск в одну сторону и давить на ступицу, пол оборота сделал привод и запрыгнул, радости не было придела ))) Открутив линк дело, стойка встала. Что еще стоит отметить, левый амортизатор задевает за привод при вывешивании машины и прямом положении колес. Писали тут еще что задние линки задевают за пружины при вывешивании, я такого у себя не наблюдал, хотя линки выворачивает порядком, желательно подобрать длиннее на пару см. Осталось поправить развал задней оси, есть легкий наклонец, а также проверить схождение на передней оси. Вот думаю тоже самому сделать или на СТО заехать. Фото тут https://www.out-club.ru/board/showth...t=11549&page=3
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием