Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 12:33   #469
zinyakov
Опытный
 
Аватар для zinyakov
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
я датчик на сцепуху не ставил.Он мне и не нужен.Сбрасываю круиз кнопкой или легким нажатием на тормоз так чтоб только стопари мигнули.
Да я тоже так поступал - проверил со сцеплением действительно так- обороты резко начинают расти- думаю правильное решение все таки поставить - датчик куплен - назад пути нет...

вообще в инструкции много чего написано по круизу.. я бы скорректировал для механики советы так...

Едем, чувствуем что догоняем впереди идущую машину - если не успеваем то по тормозам - отключится и мы оттормаживаемся, если плавненько то нажимаем cancel и накатиком все делаем.. там разгон или еще что то...

косяк с отсутствием датчика возникает в ситуации когда круиз выставлен на 4 - ну такая скорость была долгое время.. потом кнопочками увеличиваем увеличиваем а потом смотри чо та обороты под 3000, ё маё, едем же на 4, ну ка я на 5, забывая что едем на круизе - обороты поползли... и если переключаете быстро - то все нормально, а если задуматься то можно включить передачу на 5000 - толчек не слабый...

в общем итог - ставить надо, но вот у меня засада с защелкой одна возникла.. ну и разъем я так и не увидел

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Там по две клипсы сверну и снизу, нужно немного отжать и тянуть на себя, я пользовался узким шпателем, ничего не замял.
попробую - спасибо
zinyakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием