Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 10:34   #74
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Абхазия-2009

Всем горячий Абхазский привет-я "объязательно вернулся"!
Полный отчёт будет позже.А некоторые итоги можно опубликовать и сейчас.
Плюсы:
Отдых-
1 Море на месте.С погодой в Абхазии повезло-солнце всю неделю,25-28 градусов на воздухе и 25-26 в воде.
2.Отдыхающего народа немного-пляжи пустые,ресторанов и кафе в избытке.Средний счёт на человека со спиртным,форелью,шашлыком,хачапурами,салатами итд 400-450 рублей.
3.Людей из России в основном любят,уважают и ублажают.Например рядом с нашим пляжем была кафешка,где после купания наша компания каждый день сидела и играла в карты.Мы купили где то арбуз принесли с собой и хотели порезать.Так они у нас его отобрали,помыли,порезали и разложили по тарелкам и торжественно вынесли.
Хозяева на дорогу подарили ящик моей любимой Лыхны(вино) ,сыр и целый багажник лаврового листа.
Пустячёк,а приятно!
Дорога-
1. Незнаю,что произошло,но половина сплошных закрашенна,с моей точки зрения даже через чур.
Ехать совершенно лояльно,нет нужды нарушать,так как сделанно всё по делу.Ментов на дороге мало,зря не придираются.Никаких разводов не было, так что за 7000 т км ни одного штрафа или чего либо ещё.Да и рация,радар и встречные подмаргушки делают своё дело.
2.Бензин в избытке.Мотели ,еда на любой вкус и кошелёк
3.Трасса загруженна :Ек-Пермь,Челябинск-Уфа-Самара.Ростов- Краснодар,в остальных местах не напряжённо.
Машина
1 Ни одного вопроса.При средней скорости около 80 км час расход 9,1-9,5,что ,думаю не плохо.
Минусы:
1.Сочи сумашедший дом.Куроты "Краснодарского края ждут Вас!"-лозунг касающийся видимо членов правительства и думы.Вроде и сторойки особой не видно,но туда пробка :в Сочи- час,в Адлере-4 часа.Обратно пробка в Адлере-3 часа....Температура воздуха около 29-30,солнце...
2.Переход границы туда 3 часа.Кашмар,не равная борьба с местными,ментами и таможней
3.Абхазия- весь период пребывания на заправках не было никакого бензина(мне помогли местные и проблемм не было)
4.Три безуспешных(Мы с Урала!) попытки ограбления и угона машины+умышленный прокол колеса(Гудаута).

Общий вывод:Отпуск КЛАСС!Хочу ещё.Вот отдохну немного и на следующий год...дай БОГ,всё будет хорошо,будем думать.



---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:18 ----------

Не судите строго-первый опыт с видио...Много дороги,даже несколько утомляет,но действительно так и было ,3200 км в одну сторону не баран чихнул.

http://img.mail.ru/r/video2/player_v...lub/-/$5$0$964

Продолжение следует.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: