Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 01:03   #524
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

В связи с ростущими обращениями в личку КАК КУПИТЬ КОМПЛЕКТ НАКЛАДОК НА ТОРПЕДУ (дерево, алюминий, карбон,пластик) В США... Вот маленькая инструкция, основанная на собственном опыте:
1. ВАЖНО: Необходима кредитная карта, позволяющая производить международные валютные операции: Visa, MasterCard, AmericanExpress, etc.
2. Нужно зайти на сайт www.carid.com, войти в раздел Dash Kits (наборы для приборной панели), выбрать Mitsubishi, затем идти по-шагово - бренд, год, модель.
3. Определиться с выбором необходимой комплектации набора. Есть варианты с обычной музыкой, есть варианты для тех, у кого стоит сенсорная панель с навигацией. Там всё с картинками и ясно что к чему.
4. Определиться с фактурой и цветом набора накладок (от имитации под дерево, алюминий, карбон, пластик до натурального дерева, карбона, пластика). Прикинуть, как это покатит с Вашим салоном. ИМХО лучше всего идет контрастная отделка, типа: черный салон - светлое дерево или полированный алюминий. Хорошие образцы ИМХО Лексусы, Мерины, Мазерати. Вкусно и в меру.
5. Принять решение о покупке. К заявленной стоимости набора надо накинуть долларов 50-70 - доставка в Россиию с таможней, на районную почту. До Москвы составило +52 доллара. Идет Госпочтой США, авиа. Сколько точно, они сами посчитают и выкатят счет.
6. Если все обдумано и решение принято - открыть счет в системе PayPal, на сайте www.paypal.com Там выскочит все по-русски, открыть счет несложно.
7. Сделать заказ (Shopping Cart) на сайте www.carid.com. Или написать e-mail (Contact Us).
Если с английским не очень, лучше поискать друзей, которые могут помочь. Адрес и ФИО надо писать латинскими буквами в русском прочтении. Сто раз проверить адрес и индекс. Указать номер комплекта и фактуру\цвет. В моем случае был Honey Burl (медовый глубокий)
8. В ответ на прямой заказ (или письмо), интернет-магазин-сайт выставит счет. Оплатить счет по системе PayPal.
9. Вашему заказу присвоят номер по которому можно будет отследить поставку на том же сайте до момента выхода с таможни внутрь России.
10. Ждать. До Москвы шло 23 дня с даты оплаты. Из них 5 р. дней на изготовление в Канаде (я брал Sherwood, 37 элементов)
11. Получить от почты уведомление о посылке, забрать посылку без всяких дополнительных доплат. Как ни странно, ничего не сперли по дороге, хотя вскрывали (таможня?)

Клеил сам. Два требования: в салоне д.б. не меньше +20 С (печка, если холодно), обезжирить поверхности ( я использовал, простите, водку). В посылке будет салфетка 3М с обезжиривателем. Но на всё мне ее не хватило.
Клей акриловый, 3М-овский, зверь. Фен не нужен.


Сам заказывал первый раз. Главное - не стрематься и всё получится. УДАЧИ!
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: