Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 21:28   #6
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Приглашаю на рыбалку на ЖЕРЕХА

Ну что могу сказать - жалко, что поздно заметил тему. Я на следующих выхах уезжаю в отпуск, но приеду 23 октября и 24 (суббота) буду в Кашире. Если не будет снега, то можно попытать счастье по жереху - главное что бы он еще не скатился в ямы на зимовку. Хотя в прошлом году и при снеге он еще ловился причем отборный 1-2.5 кг и за рыбалку 5-7 штук норма!!! Я сам в шоке был
Жереха ловить действительно крайне интересно и он у меня стоит наравне со щукой по интересу лова, а гастрономические качества меня вообще не интересуют.
Вобщем ловим на муху и именно спиннингом, что для многих открытие!
Палка нужна быстрая (fast) или extream fast. По дилнне сказать не могу, но для дальнего заброса 2.7-3 метра будет супер. Я ловлю на Гари лумис - обожаю его, но палка не из бюджетных, правда на шестом году (3 недели назад) обломил тюльпан (кончик) - отдал в профессиональный ремонт - готова будет месяца через два.
Взял временно у друга японский ТЕНРЮ -давно думаю приобрести, палка просто рождена для меня 3 метра, 8-35 тест, но стоит 28 косариков
Но не в цене дело - короче палка нужна не короче 2.4 метра и тест должен позволять кидать приманки 15-20 грамм (желательно что бы этот граммаж был не в верхней или нижней границе теста спининга - тогда заброс будет наиболее дальним). Все остальное я дам половить. Если в ассотрименте есть пару кастмастеров 15-20 грамм, то пригодятся, но ловим не на него.... Леска лучше плетеная (шнур) толщина 0,17-0,2. Катушку под палку 2.7 надо брать со шпулей размером 3000-4000.
Ты спецом ничего не покупай - сезон к закату... А если решишь профессионально начать заниматься спинингом, то помогу с подбором снастей, скидки имеются, что-то по опту возьмем!
Кастмастер ОШИБОЧНО считают жереховой блесной - он не лучше других, НО это единтвенная "пуля" которая долетате до жерехового котла и когда на него ловят, то считают ее жереховой. А вот нарпимер поставить бомбарду и потом вертушку на поводке и кастмастер будет в ж...пе
Вобщем всеми хитростями готов поделиться при встрече. Если интересно, то напиши в личку - я тебе скину ссылку на наш рыболовный клуб и пока не приеду полистаешь форум - изучишь мат. часть так сказать!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: