Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 13:06   #12
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
последовательность действий по снятию обшивки двери.
Картинки

Вот словами Взято из отчета AND3081 опубликованного в теме XL Шумоизоляция :

По терминологии:
клипсами называю белые устройства для защелкивания (круглые и прямоугольные, не ломаются),
пистонами- черные пистоны с центральным гвоздиком,
защелками- внутренние защелки с зубом, могут сломаться.

Снимаем облицовку. Сначала 3 самореза под заглушками.
- под рычагом ручки просто выковырять на себя не получится. Упираем шило в шов в районе выступа (полочки) и давим сверху вниз. Заглушка слегка деформируется и выходит из зацепления. Потом на себя. Левые и правые разные, на обороте есть буквы L и R.
- в углублении подлокотника двери большая заглушка, подцепляем в обозначенном месте чудо-девайсом. Они все одинаковы. Вообще, практически весь крепеж одинаков.
- на краю облицовки ищем круглую выпуклую заглушку. Внимательно обнаруживаем пипочку на ее боку, это соединительный хвостик. Соответственно подцепляем шилом с другой стороны. Или сделайте чудо-девайс еще и из мелкой отвертки. Вместо одного большого подковыра делаем серию маленьких. Крышечка сама отскочит и облицовку не помнем.

Теперь держа дверь резко дергаем на себя низ облицовки. Резко, но не далеко. Клипсы выскочат, потихоньку отжимаем весь контур. Теперь держим облицовку на весу, откручиваем короткой отверткой изнутри 3 самореза, крепящих ручку. Саморезы расположены треугольником по самому краю ручки. Внутренние саморезы не трогаем ! Снимаем ручку с направляющих штырьков, где были саморезы. Потом выводим ее в бок.

Начиная с этого места законы анатомии и физиологии нарушаются, я не виноват. Отсоединяем разъем. Почти все разъемы однотипны. С одного бока посередине утапливаем флажок внутрь до характерного щелчка. Обычно щелкает, хотя необязательно. Одной рукой держим облицовку, второй нажимаем флажок, третьей тянем разъем, покачивая. За провода не тянем. Если не ухватиться, то помогаем отверткой под выступ. На водительской двери 2 разъема.

Снимаем кронштейн для подлокотника. Запоминаем, все кронштейны установлены с уклоном ко мне.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: