Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 08:54   #800
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Такие есть приборы но в основном их применяют в автозвуке и в соревнованиях.а по поводу замеров вы поймите что сами должны ощутить разницу а график можно любой нарисовать как например чип тюнинг мотора{часто показывают графики хотя разница не всегда есть} таже фирма стп делает шумоизоляцию порядка 15 наименований{для пола.двери .антискрип итд} и у них есть карта {у меня тоже} что и куда надо клеить вот они разрабатывают и проверяют сами{у них своя лаборатория} впринципе прибор купить можно но это деньги{у нас народ обычно дешевле ищет} даже на крутых фирмах которые берут 40т.р. За шумку обычно нет таких приборов..я нехочу никого обидеть но реалии таковы что особо это никому ненадо.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Темболее если вам дам график и там написанно что шум в салоне снизился на 4дб{на опред.частотах}что вам это даст? Или скажу так многие ли представляют разницу шума в 4дб?я попробую узнать по замерам шума и готов выложить график{но нужна машина на полную шумку. А не двери или один потолок}попробую занятся этим вопросом{благо есть у кого узнать по замерам}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: