Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 19:02   #88
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Машина с тест-драйва: покупать или нет?

ИМХО Машине уже 3 года (если иметь в виду что она 2006 года), так что заводская гарантия на неё уже кончилась, а гарантия после продажи - это гарантия ОД, и соответственно они могу (ИМХО) в договоре купли-продажи прописать тучу всяких нюансов, а потом бегай и ищи где дешевле ремонт сделать, так как та или иная поломка оказались в списке исключений по гарантии.

А так если даже считать - машина, выехавшая за пределы ОД центра теряет в цене 20% априори, учитывая, что она выезжала нераз и накатала не технический пробег, связанный в перегоном машины из бокса на трейлер и в бокс, а реальный по нашим дорогам, так еще и 10% за каждый год - она должна стоит как максимум тыщ 800... я бы взял, лично, максимум за 600...

Я все же считаю, что если машину брать с серьезными намерениями - брать новую. Если брать для баловства ( к примеру вторую машину я хочу взять кабрик или купешку, "сверхмощную", чтобы летом можно было рвануть с дачи в городо вечерком, покататься с ветерком по клубам-кафешкам) - тогда можно и сильно подержаную (я вот присматриваюсь к мустангам 1999 года выпуска, либо мерины слк 6ти летние), но тут хоть будешь уверен, что машина будет использоваться максимум 2-3 месяца в году в хорошую погоду и не попадешь с ней в какую-нибудь задницу. А та, с которой и в огонь и в воду - новая, либо у проверенных людей - например у отца или у брата, у которого она стояла годами или каталась несильно, или не билась, не тонула, не ломалась.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием