Тема: Финляндия
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 20:46   #29
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от QmisterX Посмотреть сообщение
Интересно, а что будет, если ехать по обычной рукописной доверенности (без нотариального заверения), когда владелец авто сидит непосредственно в его же салоне? Правила по обязательному нотариальному оформлению продолжают распространяться на такие ситуации?

В добавок: никто не в курсе, а как с доверенностями (вернее с управлением автомобилем не непосредственным владельцем) обстоят дела в иных европейских странах? Преимущественно меня интересует Болгария (туда, надеюсь, поеду) и Румыния (через неё же транзитировать). Думаю, Ураина и Белоруссия в этом вопросе лояльно относятся к нашим доверенностям в простой письменной форме. Если ошибаюсь, поправьте.
Если хозяин в авто, зачем вобще доверенность? Он сам всё и подтвердит (в ОСАГО должен быть вписан реальный водитель, или оно не должно иметь ограничений по управлению (зеленая карта - та-же ОСАГО)). За пределами РФ (при отсутствии в авто владельца) доверенность обязательна ноториальная + с фразой разрешающей вывоз авто за пределы РФ. А лояльное отношение закончится при первом-же (3т) неприятном случае с участием авто.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Мышелофф Посмотреть сообщение
я понял понял главное, уехав 30 - НГ на таможне не встретить )
Это как повезет, ночью на переходах можно и без очереди попасть.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: