Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 14:45   #491
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Итак, не большая переписка по поводу ШС с ОД...
Ответ на вопрос по поводу активации ШС ОД
Цитата:
"Добрый день.
На автомобилях Аутлендер XL, поставляемых в Россию, штатная сигнализация официальными дилерами активирована быть не может. Наличие или отсутствие ее в электронных блоках доступной технической документацией не подтверждается.
Официальные дилеры не производят изменение конструкции автомобиля.
Допускаю, что путем взлома и перепрошивки можно что-либо дополнительно активировать или отключить, но повторюсь - дилер этим не занимается.
P.S. Несмотря на приведенное выше, направлен запрос специалистам Рольф-Импорта. Если появится дополнительная информация по данной теме, я Вас поставлю в известность."
Далее я прямо спросил: "Поставлю вопрос более открыто. Если я активирую штатную сигнализацию, какие санкции могут быть применены ко мне со стороны ОД по поводу гарантии?"
На что получил ответ:
Цитата:
"Отвечу прямо - Вы являетесь владельцем автомобиля и имеете полное право делать с ним все, что пожелаете (не изменяя ничего в рулевом и тормозных механизмах - требование ГОСТа и ПДД). Однако если блок управления выйдет из строя при перепрошивке, то менять на условиях гарантии его уже не получится. Изменение прошивки мы увидим.
Самое главное - есть ли смысл в штатной сигнализации? Вы должны будете открывать и закрывать авто ключом, поворачивая личинку. В принципе штатная сигнализация - это центральный замок и срабатывание штатных клаксонов.
Конечно "умельцы" сегодня могут уже внедряться в заводскую программу и менять настройки, подключая дополнительные функции, но это же не бесплатно. И должен добавить, что ЕТАКС - это уже наверное один из основных компьютеров, с большим набором функций, который лишний раз лучше не трогать."
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: