Тема: Бали
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 21:20   #10
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Бали

Ну раз начал, расскажу.

Отель Ayodya, Вниз от аэропорта, http://www.ayodya.com/ (не реклама ибо ничего на сайте не поняно). Находится около Nusa Dua.
Или в самом Nusa Dua, я так и не понял
Отель - сказка. Есть свой бассейн и своя "зеленка" с озерами. очень красиво.
температура зараза одинаковая все время +29 - +31. ночью один раз было +26.
Трудно рассказать свой отдых не знаешь с чего начать.
Океан, бассейны, коктейли, лобстеры, вечера на песочном пляже.
Расскажу особенности.

В 6 утра солнце встает, в 6 вечера ночь уже.
Айодиа - анонсирован как единственный отель у которого на побережье пляж сначала из травы - а потом начинается песок. Это реально классно. зонтики на траве стоят, ноги не жгет.
Питание в самом отеле дорогое, в связи с чем все бродили в деревню где кормят вкуснее даже чем на территории. Я как неверующий фома все попробовал, оставил пару сотен долларов отельным ресторанам и как все остальные оставшееся время питался в деревне
Гид от турагенства пугал нас чтобы мы не пили местный самогон называющийся Арак. Это местное пойло, иногда чистое иногда мутное (с примесью непомнючего), не опасное в размере 50 грамм "чтобы попробовать". Пиво там ничетак - Бинтанг называется. Пойло конечно, но 2 недели постоянного употребления где только можно отрицательного результата не дали.
Сходить и съездить на бали есть куда, мест ну очень много, на разный вкус и выбор, мы же катались куда поближе ибо дочери 2 года и укачивало в машине. Парк птиц и остров черепах скатались посмотрели, ребенок доволен.
местная валюта Рупии. Курс 1 доллар -9300 рупий. Покушать в среднем тыщ 400. Так чтобы живот трещал по швам.
Делайте выводы. все там миллионеры как когда-то в Россее ))
Траву в Куте не получилось узнать че-почем, потому что тупо до туда не доехали.
Главное для мужчин: НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ НА РЫБАЛКЕ. Ловить рыбу на удочку в океане смешно, а на троллинг дорого и бестолково ибо ну не поймали мы ничего.
Женщинам совет: как самым бдительным берите мужу детям и себе крем от солнца ПЯТИДЕСЯТКУ и ТРИДЦАТКУ. ОБЯЗАТЕЛЬНО. утром проснулась, намазала всю семью, в певую очередь лицо и плечи, и отпустила гулять.
Ксатати в отеле есть развлекуха - кормить варанов и рыб. Там урны стоят с сухарями вчерашними, и в озере на территории тонны рыб. вот бы где фидер забросить там такие экземпляры плавают, платники отдыхают. НУ и белки конечно же просто прелесть. Таких скромных белок я еще не видел. Она не то что наша - хвать тя за руки мол че принес мне покаж... сама скромность, тихонько подойдет, понюхает, к тебе не притронется даже, сразу в зубы возьмет что ты там ей принес, поднимется на ближайшую ветку и начнет трескать демонстративно мол вишь ем все нормально все нравится ) смешные в общем ))
В общем коротко о главном вот.
Что еще вспомню - расскажу.
Ах да.
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Второй раз не поеду

СУВЖ, Дмитрий.

Последний раз редактировалось Levis; 30.11.2009 в 21:48. Причина: не дописал
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: