Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 12:08   #3
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Замена лампочки кнопки подогрева сидений в Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser на светодиод

Заменяем лампочку на светодиод
Взял за инструкцию сообщение Станислава YesYes
Для начала определитесь что Вы хотите - лампочку или светодиод. Что ставить - дело Ваше, все зависит от конечных операций. В любом случае все начинается с разборки кнопки.

Начнем. Время замены 10 минут с фотографированием
Сложного ничего нет.

1) Разбираем кнопку (Станислав описывал эту процедуру)


2) Достаем блок с лампочкой серого цвета. Размеры где-то 6х10х4 мм


3) Начинаем разгибать усики лампочки (Этож надо до такого додуматься Они их вручну интересно загибают?)
Сначала снизу отгибаем


Переворачиваем, поддеваем и тянем проводки


Опять переворачиваем и вытягиваем проводки полностью


Делаем аккуратно, т.к. этот прямоугольничек серый сделан из резины. Мягкий и маленький.


4) Вынимаем лампочку. Она вставлена в резиновый патрон коричневого цвета.


А далее Ваш выбор - либо ставить такую же лампочку, либо ставить светодиод. Я выбрал второе.

Если Вы решили поменять лампочку, то берете лампу новую , вставляете в патрон, а дальше плетете в обратной последовательности
Маркировку лампы не знаю. Вот размеры сами по фото соориентируетесь


Для установки светодиода необходимо:
Из сообщения Станислава возьму две ВАЖНЫЕ фотографии - руководство как ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧАТЬ ДИОД.
Вот они (я их чуток откадрировал). Обратите внимание на пометки + и - (где расположены у диода и где расположены на колодке кнопки!!!!)


На диодах которые были у меня - резистор припаян к плюсовой ножке. Все намного проще становится.


И так, я решил ставить светодиод. Он уже готов к установке и лежит в сторонке.

1) Берем строительный ножик и блок лампочки. Поясню - я сначала так пытался диод вставить, не удобно и криво встает. Делаем как я ниже распишу.


2) Срезаем аккуратно коричневый резиновый цоколь для лампочки


подчищаем площадку, чтобы получилось примерно так

Обратите внимание на два прямоугольных прореза на блоке - сюда входят контакты из колодки-кнопки. В этих прорезях должны пройти ножки диода. Вставляются ножки диода в круг (похож на разетку) и с оборотной стороны заводим ножки в эти прорези. Ниже на фото видно.

3) Далее берем диод, и вставляем его в колодку, загинаем ножки под контакты




4) Берем колодку контактов и вставляем блок лампочки с диодом на контакты (контакты должны пройти через прямоугольные прорези и касаться ножек диода!!!)


плотно прижимаем блок лампочки к колодке (утапливаем)


5) Вставляем колодку контактов в корпус кнопки


6) Собираем корпус кнопки


ВСЕ!
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: