Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 00:20   #96
Леонид721
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Всем привет, внесу и свои пять копеек. Взял недавно, отъездил месяц, всего 2 тысячи пока, но, заранее сорри если офтоп, :
- подогрев сидений - зверь, нигде более такого не встречал, причем не вижу смысла ставить на минимум - максимум и 2 минуты, далее выключаю, притом, что как говорят мужчинам греть вредно :-);
- шумоизоляция средняя, в сравнении с маздой - лучше, в сравнении с предыдущим моим легнумом - на троечку;
- сверчков в салоне, учитывая пробег, нет, да и глупо было бы;
- очень напрягло как машина в колее себя повела, рывок и влево, слава богу успел среагировать, но испугался, правда может и сам виноват, резко "педальнул";
расход незамерзайки неприятно удивил, но респект омывателям фар, так что ;
из сосбственных приколов на мицах - первое отделение бардачка, куда якобы, судя по книжке салфетки класть надо, тупо заполняю сдачей с заправки, удобно и очень приятно, быстро на бак набирается :-);
- не знаю насчет лупоглазых меринов, но на зиму снял сразу запаску, перестало напрягать , что чем то сзади поскребываю;
- люди, самое зло для передней панели, кстати и для желудка тоже, это забытый на 10 минут гамбургер в бумаге, я не знаю чем они их мажут и на чем жарят, но оттирается эта дрянь с трудом;
- с дефлектором на капоте после срабатывания омывателя фар куча жидкости попадает и на лобовое, без оного не пробовал, так что не знаю;
- не заказывайте на мойке натирку кожаных сидений, или это мне так не повезло или кожа такая, но я "скрипеть" после такой мойки замучался;
- нет пепельницы - не беда - в центральный тоннель спокойно вошла банка из под жевачки, которую периодически переставляю с лева от водителя в выдвигающийся подстаканник, большой респект данному форуму, ибо курю;
- если у вас есть собака, не мучайте себя и животное - возите ее в багажнике, моя алабаиха (80 кг) после 3-х падений с заднего сиденья во время торможений, стала шарахаться от машины аки черт от ладана;
- травмобезопасные стеклоподъемники - не проверяйте, это ощутимо даже для взрослого;
В остальном машиной доволен как удав, правда с трудом привыкаю к габаритам да и дворники с поворотниками путаю, что говорят болезнь всех пересевших с "праворуких".
Леонид721 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: