Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 20:01   #1522
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Доля правды в словах тех кто ругает колхозников есть, но только когда идет речь о безответственных к-х.- это первое.

Говорить о российских гостах нужно очень осторожно, поясню:
Поясню, в данном случае наши ГОСТЫ на эту тему практически копируют европейские и международные. В которых то же самое написано - и про омыватель, и про автокорректор.

Я конечно понимаю, что вам нужно, чтобы фары чистые были, как слеза.
Но омыватель ставят не для того, чтобы отмыть до блеска, а чтобы сбить основную грязь, которая является рассеивателем на фаре.
Поэтому даже если фары опущены и отрегулированы - если они грязные - то по глазам встречных водителей все равно долбит световой поток выше нормы. Это так, для общего развития.

Второе. В дождливую погоду - любой источник дает меньшую освещенность. Поскольку свет имеет свойство отражаться.
И в дождливую погоду любой ксенон, и в первую очередь колхозный будет слепить в определенных условиях встречных водителей.

И не могу понять к чему вопросы по штатному галогену - светит очень даже прилично. Если кому-то чего то мало, то проблемы надо в первую очередь искать в себе.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Этот спор бесполезен, как люди ставили колхозный ксенон так и будут ставить.
Я за закон о запрете исползования колхозного ксенона!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. Как то подезжая к дому слепит меня выезжающая машина, даже пришлось притормозить, когда ослепление прекратилось с удивлением обнаружил что это машина сдавла задним ходом, в фонарях заднего хода ксенон.
Я был в шоке. И такое бывает.
Так оно в общем то есть уже

Только поправить чуть надо и все.

И, не надо вам рассказывать, как эти умники с колхозом проходят техосмотр.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: