Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 15:26   #917
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Пост написан мной и ничего и никого не копирует .
Если бы я мог дать ответы на Ваши вопросы , то безусловно сам занимался бы шумоизоляцией автомобилей или бы , по крайней мере , писал инструкции и руководства .
То что я изложил в своем посте это теоретические принципы шумоизоляции вообще , а не автомобиля конкретно . Что , куда и в каком количестве клеить ( укладывать , прикатывать , устилать , затыкать и т.д.) именно в автомобиле может ответить опытный специалист из Вашей профессии . Но только если хотя бы немного не чужд теории и имеет практику в реализации принципа , оптимальный результат ценой незначительного увеличения веса . А не принципа , результат - какой получится ,ценой увеличения веса - насколько получится .
Опять же повторюсь . Мои посты не являются попыткой задеть Вас или Сергея или вообще кого либо из знимающихся практической шумоизоляцией авто . Я просто ищу того , кто использует , назовем так - чуть более счетные подходы к шумоизоляции автомобилей .
Кстати такие подходы используют автопроизводители сегмента суперпремиум . Снимите обшивку таких машин - виброизоляция положена далеко не сплошным ковром и в разных местах разная . А вот шумопоглотителя они не экономят .
михаил.ну я вроде неклеил частями а всю поверхность.если вам надо частично вибро{как на заводе} и полностью сплен -невапрос.просто многие когда вдаются в тему просят полного перекрытия.{да и по другому я неделаю}.все оговаривается.ваш вариант подарок для установшика.если вопрос веса то да.если качества и мак.эфект то полное перекрытие.а на заводскую несмотрите там одна экономия{не у всех}.поэтому кусочек они наклеили и все.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием