Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 14:57   #8
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Набрал официалам на сервис, задал вопрос про скрип в передней левой части автомобиля во время прохождения радиуса поворота. Сказали, что скорее всего дело в налипшем замершем снеге. Посоветовали сходить на мойку.
Посоветуй им мозги свои на мойку отвезти, может у них там снег и лед налип!!!!! Это ШРУСы - либо смазка г*вно, либо влага попала и замерзла!!!! Задолбали эти байки про лед и стрекот противобуксовки.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
1) скрипит НЕ СНЕГ
2) на механике скрежет- т.е. вариатор ни при чем
3) скрежет как на 2WD, так и 4WD
3) при повороте направо тоже скрежет есть.
4) проявляется при поворотах крутых, когда руль почти до упора надо выворачивать. при менее крутых нет скрежета
5) при прошествиии 15-20минут с начала езды скрежета не наблюдается более- видимо прогрев в движении идет
В итоге склоняюсь к уже высказанной предыдущими ораторами мысли, что смазка ШРУС гумно. Надо требовать замены по гарантии на нормальную.
проблема только в том, что пока доедешь до Рольфа- скрежет пропадет. Надо ждать пока машина опять остынет. и холода скоро такие закончатся- а даже при минус 15 мне кажется проблема уже пропадет- смазка замерзать перестанет.
Абсолютно согласен!!!
В прошлом году захрустело при -20, я ломанулся в Рольф, пока доехал прошло - офицалы развели руками. Мороз спал все прошло и я забыл об этом до недавних морозов. НО! сейчас стало хуже, хрустит при меньшем угле поварота и за 30 минут езды не продит. Хочу выбрать время(и угадать с морозом), что бы предъявить Рольфу!!!
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием