Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 23:34   #1122
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Sergy,
У меня сегодня "нарисовалась" проблема, как и у AZAT72.
При заведенном двигателе-при нажатии на педаль тормоза-ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ КЛАЦАЮЩИЙ ЗВУК-. Самое интересное, что утром все было ОК. Шуганулись, что что-то с тормозами и сразу поехали к ОД. Дословно передаю что сказали: это приработался? саленоид, можно смазать , это поможет, но не надолго. Это нормальное явление.Машина была новая,потому и не клацало, а вот теперь- обкаталась! и получите! Ни фига себе! Клацает, как будто там сейчас что-то сломается! И мы с этим звуком должны дальше сосуществовать? Лучше бы КАМаз купили, тише в салоне, и если "заклацает" то не так обидно будет. Попросили письменно написать все, что сказали- отказались. Загоняйте за денежки машину на диагностику- тогда дадим письменное заключение о диагностике. Машина прошла 17 000. Что делать?
Люди, а у вас тоже такая фигня? А что скажут бывшие владельцы других японцев и неяпонцев? Звук просто трыдец! Сейчас буду писать гневное письмо в Рольф, но чувствую не поможет!
И, простите,не в тему о шумах-меняли резину на зимнюю-увидели, что "жрет" резину внешнюю левую сторону прилично так, правую чуть меньше. Тоже кинули резину в багажник,поехали к ОД . Слупили деньги за развал-схождение, все просто отлично! сервисмен сразу сказал, что это ТОЖЕ НОРМАЛЬНОЕ явление для АУТов-машина тяжелая, при поворотах... и тд. и тп.
Короче чего не коснешься все нормальное явление, и грохот колодок, и дребезг стекол ( который ,кстати, исправили только после того, как я принесла подробную инструкцию- спасибо Вам Сергей!) и хрипящее радио, и нифига не писающие омыватели-тоже носили ОД схему как их регулировать!. О запотевающих стеклах вообще молчу!
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием