Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 12:40   #47
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
При старте мороженого Икселя при -30 у меня первые 10-15 секунд бл слышен свист как у механники сцепление на холоде свистит. Что такое могет быть? У кого нидь был такой казус?
Мих, помнится было у тебя такое уже? Ремень. Холодный. Свистит. Не натянутый. Кое-где автовладельцы его спец. спреем брызгают.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

Стартер, мля, горит при его насиловании длительным запуском. Да и то, скорее втягивающее реле погорит в первую очередь :/

На Лансе стоит autoзапуск. Вчера этот запуск машинку не запустил. Спустился. И от ключа тоже не запустил. Видимо первые неудачные пуски просто залили свечки.

Подогнал иксель и попробовал прикурить. Хрентам! Крутит, пых-фыр-чит, но окончательно не схватывает. Замерз я как сцуко. Плюнул и ушел домой. Решил, что сегодня буду доставать свечки и прокаливать.

Сегодня завел с "пол-тыка". Температура, по датчику по сравнению со вчера поднялась на 4 градуса. Имхо, залило свечки.

Но вчера, когда не запустил, первым делом заглянул в выхлопную трубу на предмет отсутствия снего-ледяной пробки. Т.к. если пробка есть - фиг там, а не запуск. Забивая в выхлопуху репку наши пацанята останавливали в Великую Отечественную Немецкие Тигры, если верить Паустовскому

Вот и подумал, может и надо мной так "пошутили"?

Коллеги рассказывали, что зимой в мороз, мужик запарковался и задом заехал в сугроб. Есс-нно уткнулся выхлопухой в сугроб. Поскольку труба была горячая, то снег растаял, а затем замерз. Дык, когда он не сам не запустился, его взяли на галстук и в процессе запуска пробка вылетела как из под шампанского. Хорошо, что никуда не попала.

Вот такая у нас зимушка-зима
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием