Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 22:07   #351
gigamozg
Житель Клуба
 
Аватар для gigamozg
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn

Друзья, сегодня занимался установкой.

Хочу поделиться некоторыми наработками в этой области:

Неработающие задние динамики.

Они таки не работают. Никак.
А все потому, что, как и говорил Дим-Димыч, в китайском шнурке отсутствует проводка между разъемом выхода с магнитолы и разъемом к штатной проводке (см. картинку "Пустые разъемы).
Проблема осложняется тем, что посетив вчера два авторынка и множество авто-аудио заведений, я не смог найти ни похожих разъемов ни переходников.

Посему, думаю, многим будет интересно решение, которое мне помогло:
а) Покупаем в любом компьютерном магазине "Переходник со старых блоков питания на новый разъем" (см. картинку "Хрень" );
Я купил в Кее, цена 180 руб.
б) Если посмотреть с торца на один из разъемов, то штырьки в нем будут очень похожи на то, что нам нужно (см. картинку "Разъемы-доноры");
в) Выдираем (аккуратно) ЧЕТЫРЕ таких штырька с проводками. сделать это довольно трудно, но возможно (см. картинку "Выдранный проводок с разъемом"
Сорри, фотал второпях и фокус получился не туда, куда нужно, но думаю, что все понятно должно быть;
г) Теперь впихиваем (также аккуратно) эти четыре наших штырька в черный разъем идущий в магнитолу (см. фоту "Вот что должно получится" - на ней я впихнул два из четырех проводков);
д) После того, как все четыре проводка будут надежно воткнуты и зафиксированы, необходимо найти в недрах торпеды да белых штатных разъема и из того, который больше, извлечь аккуратно четыре штырька, идущих собственно на задние динамики.
Это будут следующие провода (по цветам): Желто-Красный (Y-R), Серо-Красный (Gr-R), Желто-Синий (Y-L) и Серо-Синий (Gr-L) (см. pdf "Распайка штатных разъемов");
е) Ну и наконец соединяем провода соответствующим образом (см. фоту "Распайка Hits");

Все!
У меня заработало! Звук отличный!
Штатная магнитола - унылое г@вно

PS: Ну и как замечание не могу не отметить, что при подключении айпода(айфона) проводом, который идет в комплекте с головой, все отлично, звук шикарный, управляется все с головы или с руля - НО ВОТ зарядка НЕ идет
Это полный... эээ... восторг! Сводит на нет всю идею.
Придется по старинке использовать провода с AV-выходом и USB зарядкой на прикуриватель и подключать просто через AV-вход.

PPS: GPS лучше таки ставить в ямку под верхний бардачок. Будучи просто прилепленной на корпус магнитолы, она спутники видит много хуже.

PPPS: Закинул фоту 800х600 на флешку - открылась нормально во весь экран. Если это значит, что экран действительно имеет разрешение 800х600, то собственно вот
Миниатюры
Пустые разъемы.jpg   Хрень.jpg   Разъемы-доноры.jpg   Выдранный проводок с разъемом.jpg   Вот что должно получится.jpg  

Распайка Hits.jpg  
Вложения
Тип файла: pdf Распайка штатных разъемов.pdf (64.4 Кб, 229 просмотров)
gigamozg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: