Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2007, 18:05   #114
Bankir
Старожил Клуба
 
Аватар для Bankir
 
Имя: Денис
Авто: На чем придется
Сообщений: 1,044
По умолчанию Ответ: Сабвуфер

да, делать нечего!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОРФОГРАФИЮ, писать буду быстро и излогать инструкции я не умею, на всё есть 5 мин., потом надо бежать по делам.
материал:
-акустический материал, 1пм (300р)
-саморезы по размеру (свои)
- влагостойкая фанера 15мм (своя)
-клей-спрей ак-й для ткани (400р)
-"гриль"(300) сетка саба по размеру, дизайн на Ваш вкус.
инструмент:
-карандаш
-мебельный степлер
-эл. лобзик
-шуруповерт, или отвертка
-скальпель
- болгарка
-тиски
-руки
Работа
-кладем фанеру, на неё переворачиваем и кладем центральнуо крышку багажника(что запаску прикрывает), обводим точно карандашиком.
-вырезаем по линии лобзиком, срез обрабатываем шкуркой.
- кладем в багажник на место родной крышки, смотрим, далее ставим отметку на фанере, строго над болтом крепления запаски.
-замеряем рабочий диаметр тарелки , делим на два, получаем рабочий радиус, от отметки на фанере рисуем круг и вырезаем.примеряем таелку.
- если ок, тогда прикручиваем тарелку, но не насмерть, пробуем установить в багажник (магнитом вниз...ну а вдруг кто не понял)
- скорее всего, в 90% случаев, болт крепления запаски будет мешать, тогда выкручиваем болт, срезаем 1см резьбы и 1см втулки, которая на болте, ПРОБУЕМ поставить, если ок, тогда размечаем прямоугольное или какое нравится отверстие под ручку, приблизительно в том месте, где стоит ручка на родной крышке. вырезаем отверстие.
- далее откручиваем саб, кладем фанеру верхом к себе и обрабатываем клеющим составом, накладываем материал, разравниваем, натягиваем с другой стороны и наживляем степлером.
-переворачиваем опять фанеру лицевой стороной вверх и скальпелем разрезаем как торт место где отверстие под саб, только не до краев (1-2см)
-покрываем торец выреза фанеры и оборотную сторону на 2 см от края выреза, клеем.
- выворачиваем лепестки ткани и наживляем их степлером с внутренней стороны фанеры.
-такую операцию нужно проделать и с отверстием под ручку.
- накладываем саб на отверстие, так, как он должен быть установлен, и закрепляем во все отверстия саморезами.
- скальпелем обрезаем торчащие края материала из под саба.
-далее оставшийся материал, кроим инаклееваем на внутреннюю сторону фанеры (аккуратно, главное ка не описать надо начать делать, а там всё пронятно будет.) материал хорошо тянется и кроится.
- при обклейке саба, рекомендую материалом затягивать и крайнюю ступень корпуса саба, ту в которую вкручивали саморезы( и эстетично получается и болтов не видно).
- далее закрепляем крепежи для проводов в направлении той стороны, откуда они будут протянуты и где будет установлен усилок.
- Про установку усилка и скрытую укладку кабелей писать не буду, пора мне бежать.
Если кому интересно, могу показать и проконсультировать.
Bankir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: