Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 23:34   #24
серый
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Outlander XL и Subaru outback 2010

Эксплуатирую outlander XL 2.4 уже 2,5 года, о его минусах и плюсах писать не буду, их и так все знают. Задумался о смене автомобиля. На днях покатался на новом Subaru Outback 2010 - комплектация максимальная стоимостью в 1, 526, двигатель 2,5, 167 л.с., вариатор цепной, разгон до сотни 10,4 с. В живую автомобиль смотрится гораздо интереснее, чем на картинке, особенно его салон.
По сравнению с outlander XL субарик заметно тише, комфортнее, вибраций в салоне вообще нет, складывается впечатление, что под капотом двигатель объемом в 3, 5 л не меньше. Вариатор работает еще плавнее, чем в ауте, а его звука не слышно. Машина понятна и предсказуема в управлении, к езде на ней привыкаешь практически сразу. В салоне применены мягкие пластики, дизайн приборной панели и ее подсветка, особенно вечером, просто супер. Штатная акустика оставляет очень приятное впечатление, басы четкие, чувствуется , что динамики установлены в двери, где есть шумоизоляция. Подвеска мягко отрабатывает неровности, но при этом она собранная и нераскачивает автомобиль.
Клиренс в 213 мм меньше, чем у аута всего на 2 мм. Геометрическая проходимость конечно похуже,но вполне приличная.
Из минусов - руль с электроусилителем для меня мягковат, но не критично.
Цены на ТО дороже, чем на мицу - 1-е 8000, 2-е 18000 и это без учета возможной смены колодок. Самая ж... это замена свечей на оппозитнике - очень дорого.
P.S. Subaru Outback 2010 очень достойный аппарат, хорошо оснащенный за свои деньги, с просторным салоном, большим багажником, приличным клиренсом и внедорожными способностями.
Буду думать брать или нет, за 1, 5. млн. пока ничего интереснее не нашел.
серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием