Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 08:09   #171
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Про 10W с Вами соглашусь, тем более что при -30 для заводки двигателя с таким маслом нужно будет пару аккумуляторов кончить.

А вот миниралка/синтетика - тут по барабану. Числа в вязкостной характеристике масла полностью описывают его свойства. Минерального масла 5W просто не существует, такими быают только синтетические.

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:29 ----------



У меня дилер решил, что надо лить Мобил 5W50 по 400 руб/литр (только оно у него и есть). Я им привёз свою канистру 4 л. за 900 руб. 5W40 - ничего, поменяли, только "губки надули". Кстати, для 3.0 4 литра абсолютно достаточно.

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:36 ----------

To Pavel227

Вы же сами написали, что первая цифра указывает нижний предел температуры использования масла, а вторая - верхний (я поправил Ваши формулировки), зачем их смешивать? Есть масла с небольшой первой цифрой и приличной второй, только цена масел растёт в геометрической прогрессии в зависимости от разницы этих цифирек.
Чтоб не переплачивать денех, с удовольствием залил бы себе 0W30, но нет такого масла, ни синтетического, ни, тем более, минерального. По крайней мере я не видел. А 50 мне (да и Вам тоже) вообще ни к чему. Сибирь и Москва - не Эмираты.
Есть такое масло. http://www.toyota.ru/service/spare_p...ginal_oil.aspx
к сожалению, изображение утрачено
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием