Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 22:27   #24
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Что делать списывать или ремонтировать.

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Я никого не пугаю и не делаю слона (за чем мне это надо?), а привожу пример из практики.
Вы когда-нибудь тоталили? Повторюсь, мне пришлось в Росгосстрахе. Знаю не по-наслышке, при чем там были и свои люди, оказывали помощь в снятии проблем.
Про месяц - я ориентируюсь на правила, приведенные выше. Исходя из них, не понаслышке, знаю как считается износ. Мне представляли официальный документ. В этом случае неполный месяц эксплуатации (даже если это один день) приравнивается к полному.

В правилах, я их приводил, записано и про остатки. Правила при страховании получали на руки? Но о том, что с ними ознакомлены, в полисе расписываетесь.
Суть в том, что при заключении полиса добровольного страхования обязательно нужно прописывать этот случай - кому достанутся остатки при тотале. Четко обе стороны должны договариваться о том, что делать если наступит такой случай. Пользуясь неграмотностью и элементарным незнанием населения, страховые агенты умышленно упускают этот момент договора. Когда наступает случай, то страховая говорит, что нужно руководствоваться Правилами по тем моментам, которые не прописаны в полисе. А Правила прописаны в пользу страховой. Никто Вам не будет предлагать два варианта. Будут предлагать тот, который выгоден им. Пока вы будете думать возьмут измором. Особенно если это не Москва. Есть хорошая отмаза - ваши докуметы в головном офисе, там принимают решение, когда примут - сообщат. После этого начинаются разного рода заморочки. Все изощрения, через которые я прошел, раскрывать не буду.
Не буду с вами спорить, скажу только, что вы неправы. Были и тоталы. Кому надо, тот просто узнает мой телефон и звонит, посему откланяюсь.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: