Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 08:59   #1863
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Пиши еще! Жги давай!
Не надо, а то я как захожу сюда, у меня сразу отрыжка начинается. Не провоцируйте его! Шпунт успокойся, г#вно привод, г#вно!

Ну, так вот что хотел сказать. Вчера с сыном возвращались из бассейна, по дороге заехали на стройку, снега по пороги, у нас тут тоже валило по полной. Есть там одна горка, летом ничего страшного, относительно ровная, но крутая, градусов 35. Ну, так вот я пару дней назад забирался на нее один, просто пробовал работу привода, снег тогда был мягкий, рассыпчатый как порошок и очень скользкий. Забрался на нее, но не без усилий, был удовлетворен, тем как машина справилась с такой сложной ситуацией (хотя там, конечно же, и лансер шпунта забирается, у него во сне). АСР реально помогает, довольно грамотно перебрасывая момент. Ну, так вот вчера когда мы на нее поднимались с сыном, снег, примятый мной в прошлый раз, замерз, машина не могла продавить его до земли. Первую часть горки проехали без приключений, но на середине машина передним колесом продавливает снег, а я по глупости отпускаю газ. Зарылись. Газую некоторое время, крутятся два колеса по диагонали (Шпунт в этом момент, лыбится и потирает руки). Вышел, посмотрел, так и есть переднее колесо практически в воздухе, заднее на льду. Машину развернуло чуть-чуть боком, очко начинает вибрировать в такт с вселенной. По кроям подъема лежат валуны, назад сдавать страшно. Сажусь в машину, врубаю лок, и делаю так: Полностью нажимаю на газ, машина качается, но стоит на месте. Я отпускаю газ и сразу нажинаю снова, полностью. Проделав такой танец с бубном, раз 10, боги сжалились надо мной и машина, зацепившись колесами, вознесла нас на вершину. Я уверен такой не хитрый маневр, помог бы и в случае застревания на бордюре.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.02.2010 в 14:31. Причина: # - предупреждение !
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием