Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 00:16   #63
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от soussik Посмотреть сообщение
Помогите советом, бывалые!
4мес купили новый C-Crosser 2.4 -Outlander-мех КПП(в ПТС-made in Japan)Водит.стаж-22года
Купили на дачу ездить. Елешь по неглубокому снегу(до 20см)-пахнет паленым сцеплением.(Если 4х4 почему ж не ехать по снегу?)
Несколько раз звонил на сервис-спрашивал.Они говорят-А может там лишнее выгорит и перестанет. Короче, на 9100км сцепление кончилось и на эвакуаторе-в сервис.Теперь ждем запчасти. Пока не вскрывали.
ВОПРОС
1.Есть ли шанс сделать по гарантии
2. не кончится ли опять через 9т.км? Есть ли обобщенный опыт?
Шанс сделать по гарантии есть, но только в том случае, если это действительно конструктивный дефект.
Честно и не предвзято - стаж не показатель. Если вы неправильно пользовались - то специалисты определят это легко. В отношении французов у меня конечно есть сомнения, но представители ОД ММС очень адекватные и грамотные люди. Здесь много людей с МКПП, частенько бывали случаи, что жгли сцепление, что воняло мама-не-горюй. Но серьезных выходов из строя - единичные случаю. Из них один раз - меняли по гарантии. За 150 тыс. пробега не скажу, но по собственному опыту могу сказать определено, что 50 тыс. сцепление ХЛ-я может пройти, даже при жестких режимах эксплуатации.
Будем надеяться на вменяемость французских дилеров, хотя о них я много интересного слышал.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: