Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2007, 14:42   #84
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Gor62 Посмотреть сообщение
Коллеги, если Вас успокоит то могу сообщить следующее, скоро как 3,5 года езжу на первом ауте. Скрипело ВСЕГДА. При медленном трогании когда колодки разжимаются, при начале движения и притормаживании на "ползущей" скорости. На больших скоростях естественно не скрипит. Мне кажется это не дефект, а как кто-то тут справедливо заметил - жесткость колодок.
Есть другой вопрос. При при прогреве двигателя во влажную погоду - скрип ремня ГРМ. Даж не скрип а свист какой -то. После прогрева - исчезает. Наблюдается ли это на ХЛ? буду признателен за ответ.
У меня конечно не АУТ, но это наблюдалось. Причин может быть несколько (перечислю те, о которых знаю сам):
1. ослабление ремня (лечится натяжением).
2. расстяжение ремня (лечится заменой непосредственно ремня)
3. "задубление ремня", пересыхание (лечится заменой или:
есть такой спрей для смягчения ремней, в инструкции написано, что продлевает срок службы, смягчает, предотвращает скрипы и проскальзывание, в Москве на авторынке (Хорошевское ш.) стоит 85 руб..... какой то буржуйский.
Так как я собрался машину менять и не хочу вкладываться в замену ремней, а они нормальные, но немного поддубели, и их конечно же нежелательно натягивать, т.к. улетит и ГРМ и еще что-нибудь - я подлечился вот этим спреем. Набери в поисковике - спрей для смягчения ремней авто - вывалится сразу 3-4.
Кстати рекомендую, мне очень помогло (ну.... не мне, а моему автомобилю).

Последний раз редактировалось sergio_XL; 02.07.2007 в 17:47. Причина: орфографические ошибки
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием