Тема: KIA Sorento 2009
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 15:26   #467
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Дизель появится в апреле,вместе с первой поставкой.
...
Прокатился сегодня на тестовом Соренто бензине.
1. Бензин - конечно "овощ", по сравнению с XL 2.4. Разгоняется "кисло" и "думает" долго после нажатия на педаль газа. Дизель будет интереснее.
2. Пробег у него был 9000 - машинка гремит просто пипец. (в моём XL при пробеге 22000 тишина полная. ничего не гремит и не скрипит)
3. Сидеть мне на много в Соренто удобнее, чем в XL (при росте 182 и длинных руках и ногах). Руль выдвинул на себя и всё пучком.
4. Внутри машинка показалась больше и просторнее, чем XL (Ширина XL 1800, ширина Соренто 1885. длинна XL 4640, длинна Соренто 4685).
Клиренс хоть и меньше, но сама машинка выше (Соренто 1745 с рейлингами. XL 1720 с рейлингами).
5. Руль такой же, как на XL. (т.е. тоже гидроусилитель). Усилие на кручение такое же прилагаешь.
6. Педаль тормоза показалась слишком мягкой, а газа - слишком твёрдой. В XL - наоборот и нравится больше.
В Соренто казалось,что правая нога может устать, если долго держать нажатой педаль газа. XL тормозит лучше.
В Соренто педаль тормоза как-то бухает, когда её полностью отпускаешь. Видимо стукается обо что-то (о верхний ограничитель) или ещё как-то.
7. Внутри салон нравится больше, чем в XL. может потому что современнее.
8. В KIA Motors говорят что будет навигация 2DIN. Но за отдельные деньги (цена пока неизвестна)
9. Чтобы получить машинку до конца апреля - надо заказать сейчас. Предоплата 15000р.
10. Кожа с перфорацией - суперская. (на XL кожа на сидушках - фигня полная по сравнению с Соренто) Мне бы очень понравился бежевый Соренто с бежевым кожаным салоном.
...
Ааа. ещё ...салон весь трясётся на холостых! Всё тело трясётся ... видно как трясутся подголовники. Непонятно почему, но колбасит не по-детски, когда стоишь на месте.
(либо подушки двигателя слишком жёсткие, либо .. бензин плохой. но вся тряска от работы двигателя передаётся по салону)
Надеюсь, с дизельным мотором не будет такой фигни.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

Если честно, то Ауди Q5 мне понравился больше на тесте.
Но денег ... 1.8 ляма в базе ...
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием