Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 08:28   #1202
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

вчера проходил техосмотр с ксеноном...так сам сам живу временно в Москве а прописан за 700 км рванул туда,чтобы сделать всё быстро привлёк административные ресурс.....сказав кто я и от кого, вьехал на осмотр....и тут произошла засада стали докапываться до ксенона.....по маркировке стали искать что на фаре должна быть буква D ,я им указал на D2R надпись ....прокатило...НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НУЖЕН АВТОКОРРЕКТОР! я конечно сказал что он у меня имеется ,но мне не поверили и стали проверять...проверка выглядить следующим образом при включённом ближнем 1 человек стоит с картонкой возле фары смотрит где световая граница проходит ....а 2 других разом садяться на заднее сиденье машина менять малость положение и автокорректор должен сразу фары скоректировать по идее....после 2-х посадок не увидем результата а увидев ручной регулятор уровня света фар в салоне был выдан вердикт машина техосмотр не может пройти!!!! досвиданья!!!! в растроенных чувствах как же так ....звоню людям и говорю что осмотр я не прошёл.....в общем через 10 минут меня пригласили в кабинет показали какое то там поставноление по которому дейтвительно без автокорректора ГТО не пройти .....но талон всё таки выдали....посоветовали лапмы сменить на галогенки во избежание проблем на дорогах, т.к. я всю ночь ехал и мне было уже глубоко индефферентно на всё, цапнув талон и сказав досвиданья я свалил оттуда....лампочки думаю всё таки сменить....
думаю вместо D2R подойдёт ламочках OSRAM -Лампа HB4 51W 12V? или может кто подскажет что светит лучше?
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием