Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2007, 17:57   #62
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Новая история.
Еду я на днях, а на топливной стрелке "-0". НУ, думаю, надо заправиться. Заезжаю на АЗС. Смотрю: стоит очередь в одну колонку машин так пять. А другие свободные. Для правдивости истории надо ещё сказать, что очень сильно торопился и было очень много дел. Так вот, смотрю я на эту очередь, и думаю: вот идиоты стоят, а колнки свободные. Ну, значит, заправился я. Выдают мне чек на 650 рублей. Я думаю: странно, ну да ладно(обычно на 800 рубликов выходит). Поехал я дальше. Начал обгонять камаз. Педаль в пол - а машина как ехала так и едет. И тут до меня доходит за что я заплатил 650 рубликов. Бенз то был не 95, а - 92. И вспомнил я про идиотов. И понял, что сам идиот.

ЗЫ. На 40 литров 92 проехал 260км.
ЗЗЫ. На 40 литров 95 обычно проезжаю 350км.
ЗЗЗЫ. Сиё действие происходило на Лансере.

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ
Что-то твоя история похожа на сказку очень. Я тоже любитель немножко приврать иногда. Но надо же меру знать. В Москве разница в цене между 95-м и 92-м за один литр составляет 1 рублик. На бак в 50 литров, соответственно 50 рублей, откуда у тебя 150 рублей разница вышла (650 вместо 800, как обычно, если верить твоей правдивой истори)? Или у вас бензин тоже по сказочным ценам отпускается? ( на заправке ТНК возле моего дома цены соответственно 19 и 20 рублей за литр). Да и потом, что это за водитель, который не знает, что ему в данный момент в бак льют. И что это за заправка такая, обслуживающий персонал которой наливает говна в бак клиенту и при этом даже не уведомляют его о том? Кстати, до XL-ля ездил на лансере, движок 1,6 л, 98 л.с. Всегда заправлялся 92-м, проблем с обгонами не было, и педальку в пол давил очень редко, обычно хватало наполовину или чуть больше. У меня всегда заправщик спрашивает - каким бензином заправлять и сколько литров лить. Я иду в кассу, заправщик называет мне любезно номер колонки, хотя он и так виден, после оплаты показываю заправщику чек и уезжаю. Я еще ни разу сам за крышку бензобака руками не брался. Заправка проверенная, сервис на уровне, всегда знаешь что и сколько льют, все чеки сохраняю, заправляюсь всегда в одном месте (если только на дальняк не еду), если что - могу предъявить претензии, но пока таких случаев не было. Ох уж мне эти сказочники.
PS Если ездишь на Лансере 1.6 л., то должен знать, что у него бак 50 литров, а не 40, несмотря на то, что на индикаторе уровня топлива в баке всего 4 деления.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием