Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 16:23   #4
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Мини FAQ по угону Outlander XL

Мини FAQ по угону Outlander XL
или как не стать жертвами первых попавшихся угонял. Помните, что легализовывать машины никто не будет - их тупо разберут на запчасти, скажем спасибо Рольфу за его монополизм и ценовую политику на запчасти и ремонт.

Следует понимать, что если вашу машину заказали - то спасет только круглосуточная вооруженная охрана и то не на 100%. В остальном, выполнение следующих простых правил в 9 случаях из 10 приведет к тому, что бросят возиться с вашим авто и просто пойдут к соседнму.

Необходимое условие: Если решили ставить сигналку, то она должна быть с диалоговым кодом, либо EXCELLENT. Если на машине уже стоит шерхан-томагавк установленный дилером - срочно удалить, т.к. вы очень поможете жуликам в открывании вашего авто.

Lancer X и Outlander XL

Способ угона №1: если быстро - свернуть замок двери и замок зажигания, приклеить скотчем чип (такой же как в ключе), подключить к диагностическому разъему прибор, за 15 сек легализовать чип в системе и завести мотор.
Причина: Ошибка производителя. Пин код доступа к иммобилайзеру один на всю модель авто.
Противодействие: сменить ПИН код иммобилайзера у любого мастера или дилера, которому вы доверяете. Доверяете - ибо были случаи, когда работники у дилера были заодно с жуликами.

Способ угона №2: если быстро - свернуть замок двери и замок зажигания, открыть капот, заменить оригинальный моторный ЭБУ на принесенный с собой безиммовый или моторный+иммо, завести и уехать.
Причина: Против лома нет приема .
Противодействие: установить на ЭБУ металлическую защиту на срывных болтах, чтобы нельзя было снять разъемы с блока или доп иммо с 2мя замками на капот. А лучше и то и другое.

Способ угона №3: Перепрошить ЭБУ штатными средствами безиммовой прошивкой предварительно свернуть замок двери и замок зажигания.
Причина: Против лома нет приема .
Противодействие: Изменить штатную прошивку моторного ЭБУ с измененными параметрами SecurityAccess. Минус данного способа - невозможность замены ПО в ЭБУ дилером.

Лансер9.

Способ угона №1: - см. Лансер Х.

Способ угона №2: Поскольку моторный ЭБУ стоит в салоне и снимается за 30 сек - свернуть замок двери и замок зажигания, заменить оригинальный моторный ЭБУ на принесенный с собой безиммовый или моторный+иммо, завести и уехать.
Причина: Против лома нет приема .
Противодействие: установить на ЭБУ металлическую защиту на срывных болтах, чтобы нельзя было снять разъемы с блока.

Способ угона №3: Перепрошить ЭБУ штатными средствами безиммовой прошивкой предварительно свернуть замок двери и замок зажигания.
Причина: Против лома нет приема .
Противодействие: Прежде чем ставить кожух ЭБУ, откусить провод доп. контакта в разъеме, отвечающего за репрограмминг. Минус данного способа - невозможность замены ПО в ЭБУ без срыва защиты.

Итого: замена ПИНа у дилера, примерно 1000 руб., кожух ЭБУ примерно 3000 руб, прошивка ЭБУ примерно 3000 рублей. Шансы быть угнанным на текущий момент понизятся примерно в 10 раз.


Автор данного сообщения уважаемый Ёжик Пых статья взята с www.boards.auto.ru
Оригинал поста - http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/777062.html

_____________

Обсуждение темы (флуд и дельные советы): Sher-Khan и StarLine - риск угона

Последний раз редактировалось YesYes; 28.05.2010 в 13:15. Причина: add тему для флуда.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: