Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 10:26   #34
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: ювенальная юстиция

Выскажу свое мнение по данному вопросу. в виду того, что у нас в стране много семей, не все благополучные, от этого сильно страдают дети, как в психологическом, так и зачастую в физическом плане. государство обязано взять на себя в ряде случаев обязанность по воспитанию и обеспечению детей всем необходимым.
Основные вопросы в том, что
а) у государства не так много денег на это, поэтому вполне возможно ювенальная юстиция у нас не пройдет пока что именно по этой причине;
б) квалификация и знания сотрудников органов опеки оставляют желать лучшего, т.е. взяв на себя определенного рода обязательства они их выполнить не в состоянии, потому что попросту не знают как и управленцы страной это прекрасно понимают;
в) сам законопроект я пока не изучал, поэтому точную юридическую оценку устанавливаемых норм пока дать просто не могу, а по слухам с различных источников тем более;
г) как я понял из постов выше, то случается, что пытаются забрать детей по политическим мотивам, это неправильно и законопроект должен это предусматривать;
д) из-за отсутствия апельсинов в холодильнике никто забирать детей не будет только по тому, что у нас лень матушка неискоренима, для плану, если он будет можно отбирать детей у действительно плохих родителей. хотя лично я считаю что план должен быть не в кол-ве отобранных детей, а в количестве решенных проблем;
е) так как преподноситься юю выше, я лично считаю что законопроект принят не будет однозначно. Объясню. Посмотрите как испугалась власть, введя необоснованные ставки транспортного налога, когда начались протесты автомобилистов. Т.е. люди начали бороться, причем согласитесь во первых это были только автомобилисты, во вторых только действительно активные. А если начнут пачками отбирать детей. Просто подумайте на что вы готовы ради своих детей. И этого любая власть побоится, т.к. люди за своих детей будут биться куда сильнее, чем горстка автомобилистов за транспортный налог. Чем это может грозить? радикальными изменениями в стране конечно - этого любая власть испугается.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием