Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 08:02   #387
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
Есть на XL режим Ds. Балу приедет - отчитается.

Ну чо сказать други. Режим есть. Работает. Вчера с Димкой попробовали подключить - получилось.
Пошли для начала простым путем - под капотом перекинули провод - а фига, режима нет
Рычаг КПП в D, на табло нет никакой индикации:



Мы с Пыхом подняли правую руку вверх и резко опустили вниз...Вобщем собрались разъезжаться. И тут я Димке подкидываю мысль - а что если как с пошаговым открытием двери - просто нет проводка.....Димка задумался и грит, типа давай опять пробовать.....Вобщем достали мы колодку из блока управления, вытащили голубой проводок D и воткнули в разъем, где должен быть Ds. Включаем рычаг и на панели загорается......

Поехали кататься.
Вобщем ощущения двоякие:
1) т.к. у меня чип ДВС и вариатора, особо по динамике я не заметил прибавки (ощущения пятой точкой ) хотя вроде разгон пошустрее происходит......
2) Работает режим примерно как и езда на лепестках, только "мозги" сами определяют в каком положении будет находится ремень вариатора.

Если Вы едете на лепестках, то двигатель крутиться до отсечки и при педалировании обороты ДВС и скорость автомобиля изменяются пропорционально и до тех пор пока Вы не включите типа следующую "передачу", ДВС будет работать как бы на пределе, на пике максимальной нагрузки....т.е. прибавил газу - машина резко пошла набирать скорость, бросил газ - машина "клюет носом", скорость падает....почти как на МКПП едешь...

В режиме Ds практически тоже самое, только ДВС не особо нагружен, типа "мозги" сами определяют необходимое положение ремня в вариаторе и как бы фиксируют его в этом оложении, типа стопорят....Типа переключение "передачи" происходит в другом диапазоне и только когда скорость более-менее стабилизировалась....
................
Во написал, сам не понял что сказал
Вобщем надо подключать и пробовать кататься и сравнивать.
Для себя пока не решил - буду/не буду, т.к. после чипа ДВС+ЦВТ мне достаточно динамики и времени разгона....Вобщем буду думать.....
Короче ханеывреп
Миниатюры
IMAGE_397.jpg   IMAGE_398.jpg   IMAGE_399.jpg  
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: