Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 13:48   #530
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Режим "Ds" в XL

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
А вот в рестайлинговых машинах (мицу, ситрыч, пежо) тоже работать будет? И как на новом мониторе этот режим отразится?
есть желание проверить? Подъезжай
Пока кто-нибудь из владельцев таких машин не попробует САМ, никто Вам результат НЕ СКАЖЕТ!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Мож покритикую схему?
Вот открою я ее, и не читая все N-страниц форума полезу ваять девайс.... что я сделаю? Я проложу провод который находится под накладкой АКПП до блока в ногах (полезу туда искать)?
_________________________
Поэтому лучше людей не путать. Все делается только на разъеме блока управления CVT, который в ногах у водителя за блоком предохранителей. Лучше чем описал япп по этой ссылке - не придумать.
Вот картинка, для понимания, для 2,4 CVT.

Еще смотрим отчет и фотки PUSHIK #502 и #520

Покупая кнопку или переключатель, выбираем тот который ON-ON. Не путайте с ON-OFF и прочими.
Примеры ON-ON тут и по ссылкам в #446
Почитал-обдумал-осмыслил....

Ситуация такая, что у япов есть провод 46-1, а у нас его нет
У нас только 45-5 есть. Это написал я в пред-отчете и подтвердил Пушик.

Подключается так (имхо):
1) Берем тумблер ON-ON , зная где он уже будет стоять, примеряем его, подготавливаем место установки. Вставляем предварительно.
2) Достаем колодку из блока CVT.
3) Находим пин 46 (он пустой, провода нет).От пина 46 до тумблера надо провод кинуть - это будет "Ds".
4) Находим пин 45 - это "D" (светло-зеленый провод). Режем этот провод и один конец провода (который уходит в пучок проводов)- подключаем на центральный выход переключателя (тумблера), а второй конец (который уходит с второну колодки к блоку) - на один из крайних положений тумблера.

Так что на вскидку я правильно схему нарисовал, КМК
Дайте схему для РФ, я посмотрю , т.к. все схемы, которые проскакивали в теме - либо ЯПОВСКИЕ ЛИБО США
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: