Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 09:58   #18
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Сломали шпильку крепления колеса к ступице

Тоже сломал, когда менял колёса зима на лето. Всё исправили в «Mitsubishi на Коломенской». Шпилька у них стоит 160 руб. Сделали всё достаточно быстро и достойно + спасли гайку где остался кусок шпильки ( денег за это не взяли – сказали типа «бонус») . Как спасли гайку – ХЗ , шпилька обломалась практически за «подлицо» (торчал только кусок с одного боку не больше 1 мм.). Не высверливали – остаток мне отдали «на память». Очень это порадовало , поскольку гаек у них в наличии не было, а искать гайку с похожей головкой времени и желания нет.



Кстати, первый раз такое со мной. И не скажу что б я обладал силой богатырской или «прыгал на ключе». Обычно всегда менял сам и затягивал динамометрическим ключом. Никогда не было «недотяга-перетяга», а тут ключ отдал приятелю, да всё никак не мог с ним пересечься- забрать обратно. Дай думаю, попробую «как все». Вот результат. Очень рекомендовал бы всем иметь у себя в инструментах сей чудо-девайс, поскольку стоимость замены шпильки примерно сопоставима со стоимостью динамометрического ключа, который приобретается раз и навсегда и может пригодиться в других делах.
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: