Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 21:17   #432
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Мда,коробки были сырыми и это факт,прошлым летом собрались в дальнее путешествие,я,жена и 4 летний сын,перед этим обклеил всю морду от мошки,доезжаю до Балашихи выскакивает перегрев коробки,ну думаю наверняка обдува мало,отлепил москитную сетку,едем дальше,только за 120 скорость опять,в итоге доехали до Тюмени ,больше 120 не давал и все ок,съездили в Казахстан,отдохнули и поехали обратно домой,ехал и 140 и сколько хочешь,проблем и предупреждений небыло.Через пару дней до меня доперло почему на обратной дороге небыло преда о перегреве АКПП ,туда мы везли всего лишь телевизор,спутниковую тарелку родителям и сумку с вещами личными и едой!Ну максимум было 60 кг .
Вывод,через неделю варик рассыпался и перестал переключать на повышенные передачи да и ехать в гору,не смотря на то что я ТО у ОД прохожу всегда на машинах только до 30000 дальше сам меняю молча поменяли коробку без всяких предъяв.Пробег был 67.Обидно но ничего не сделаешь,количество конкуренции пропорционально сырому продукту.На новом варике проехал 15 пока пашет.
P/S тяжелее аптечки видимо в багажнике возить нельзя,но откидной борт вроде как 300 кг держит но думаю не стоит эксперементировать
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием