Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 12:22   #116
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Модульная оптика

Ну вот и я наконец-то поставил модульную оптику от ХЕЛЛА.
Впечатлений масса, но не все позитивные.
Комплект приобрел еще 2.5 месяца назад, но не было времени заниматься установкой поскольку хотел сделать одновременно следующие работы:
1. бампера и пороги в цвет кузова (покраска)
2. покраска пластиковых накладок на модульную оптику в цвет кузова
2. установка сетки в воздухозаборник переднего бампера
3. установка модульной оптики
4. установка Противотуманок ХЕЛЛА
5. установка сетки в ниши для противотуманок (пришлось покумекать как сделать).

Но в данном посте буду говорить именно о фарах.
плюсы:
1. хороший свет (у меня не ксенон)
2. чумовой видок, органично вписывающийся в агресивную морду аута

минусы:
1. пластиковые накладки становятся не идеально - образуются зазоры в двух местах - в месте вертикалного стыка с ноздрями (решотками радиатора) и в месте стыка фары с крылом - можно немного в пластиковой накладке раздраконить крепежные отверстия, что бы перед затяжкой саморезов поиграть накладкой туда-сюда. Это реально, но просто уже не было сил и времени. Как нибудь потом сделаю.
2. отсутствие в комплеткте резинок, которые должны быть в месте стыка фары и крыла и угловой части бампера - я отодрал резинки от старых фар (были приклеены на двухстороннем скотче). Примерял - подойдут, но буду крепить на полиурентановый черный герметик, так как сложный профиль резинки не позаоляет ее нормально обклеить двухсторонним скотчем.

Подключение к америкосу не было геморойным. Откусил разъемы, купил стандартные разъемы на ВАЗ, припаял, все изолентой и термоусадкой заделал - все работает. При этом в комплеткте идет релюшка, которая сделала убогий режим америкосовоского света нормальным:
1. магине дальним
2. габариты
3. ближний
4. дальний + ближний

Фотки сделаю сегодня (надо машину помыть и нащелкать).
В дополнение поменял ПТФ на Микро ДЕ (что бы гармонировали с фарами). До этого стояли прямоугольные ПТФ - одна разбилась, вторую продал.
Вобщем ждите вечернего фото репортажа.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием