Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 18:14   #42
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Непонятки с режимаи переключения привода...

Цитата:
Сообщение от VladimirXL Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы прояснить, есть ли отличие полного привода XL от CRV?
В Хонде как я понял постоянно работает только передняя ось, а задняя подключается резко (и также резко отключается) в случае пробуксовки. Т.е. если это подключение произойдет при входе в поворот, хонду может крутануть....
В CRV первого поколения для подключения заднего моста использовался масляный насос, гонявший масло по кругу двумя насосами - каждый приводится в движение "своей" осью, передней или задней. Пока колеса крутятся с одной скоростью, всё, что "накачает" первый масляный насос, "откачивает" с такой-же скоростью второй насос из рабочей камеры. Как только один насос начинает "накачивать" масла больше, чем второй "откачивать", давление рабочей жидкости повышается и она выжимает нечто подобное "диску сцепления" второй оси - рабочий момент перебрасывается на заднюю ось.
Просто и надежно.
Если диск сцепления изношен и вовремя не обслуживается, подключения задней оси происходят резко. Не смертельно, в кюветы никто не улетал, но на ледяном повороте чувствуешь себя неуютно.
Из-за того, что "скрестить" такую систему с электроникой ABS сложно (на CRV первого поколения её нет!), в хондах 2 и 3 поколоний такая схема больше не используется.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием