Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 14:12   #1359
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Валерыч Посмотреть сообщение
1. Никто не имеет права лишать тебя личного имущества. Ты ничего не украл, чтобы "с конфискацией"
Можно снять номер и запретить эксплуатацию. И то, только до устранения недостатков. После утранения - тех.инспектор даёт заключение и тебе возвращают номера и тыды (как должно быть).
Я бы оспорил конфискацию в судебном порядке.

2. Мера наказания (на мой взгляд неадекватная содеянному) говорит об умственных способностях, а точнее о профессионализме законотворцев. С их точки зрения получается, что езда по встречной полосе движения или проезд на запрещающий свет светофора мене опасны, нежели езда с неоригинальным ксеноном.

Ничего не меняется в этом мире. Хотят "как лучше", а получается "как всегда"

Меня вообще умиляют подобные законопроекты
А давайте вот напрмер возьмём и проверим ну хотя бы уровень тонировки автомобилей этих самых законотворцев. а? Смешно?
да понятно что ксенон к 3-ей части притянут за уши и еще скотчем в 8 слоев обмотан, чтобы не отвалился... вон уже появляются трактовки, что же такое "режим" в данном пункте (интересно, откуда они выдрали эту формулировку - ни в нормах допуска, ни в КоАП ее нет)...

а законотворцев проверять нельзя. они у нас неподсудные. а если вон как в соседней ветке обсуждалось наедет на них кто - то прокуратура начинает проверять не законотворцев, а тех, кто наехал...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием