Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 13:27   #22
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Мощный двигатель - это безопасность.
Слабый двигатель при почти такой же массе автомобиля - более короткий ресурс его работы.
Все сказанные вами мысли имеют две стороны медали... Первая сторона - вы правы во всём. Вторая сторона - обратная... Не мощный двигатель, а голова на плечах - залог безопасности... Меньше ресурс двигателя - не 500 тысяч, а 470? Я переживу. Атмо двигатели не могут ходить меньше 250 тысяч в принципе (если, конечно, двигатель не порожняк полный). А мне больше и не надо... Вообщем сегодня поезду ещё раз в Рольф Диаманд и, наверное, оставлю предоплату на 2.0 белый.

Почему я опять готов к 2.0? Во-первых, не хочу ждать. Во-вторых, после отзыва Vladimirа, в очередной раз убедился в правильности своих ощущений от тест-драйва - разницы между 2,4 и 2.0 почти нет. То есть она конечно есть! Но не очень большая. Возможно, при загрузке и после 140 эта разница и есть. Но я не ездил уже более полу года больше 120 и загрузка в моём случае - это жена, ребёнок и его вещи (+150-200 кг). ИМХО, разница огромная не будет... А с детём я вообще больше 90 не езжу и то по МКАД...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: