Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 16:42   #19
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Всем опровергателям привет!
За длинные выходные также попробовал всякие режимы въезда в гараж
Никто из Вас не читает мои посты правильно. В самом 1-м посте я говорил подкатываюсь задом и не останавливаюсь машина сама приостанавливается (замедляется), а потом заезжает на порожек и дальше катиться с прежней скоростью. Почитайте внимательно. И никакого прыжка в гараж не происходит.
А когда в эти выходные я нажал на тормоз при касании порожка гаража!!! То после этого конечно пришлось повышать обороты до 1000 с чем то.
Вы правильно пробуйте. С наката это одно, а с остановкой в упоре в бордюр другое.
Разговор по этой теме начат про другое. Машина мол назад тупит и не едет.
Не знаю как у кого. Моя машина всегда ведёт себя адекватно моим желаниям.
Выгрузил мусор в мусорные баки, стою на асфальте нажал на тормоз включил заднюю, отпустил тормоз и... покатилась. Поехал назад далее прибавив газку и специально направил в горку градусов под 10.
И что же газ не увиличивал скорость упала, а машина едет. Причём вроде и двиг не снизил обороты. Сам не мог посмотреть, но по слуху вроде не снизил. Испытывал и вперёд тоже также всё проезжает. На грунте тоже при отпускании нет сопротивления едет без газа. Есть сопротивление надо газ нажать. Немного по другому ведёт себя при 2WD. Задом в гараж сильнее упирается и газу больше. Но вот прыжков не заметил
Так что надо наверно просить модератора писать Мицу за разъяснением – как всё-таки у нас настроен вариатор.
Также заметил, что комп на самом деле вроде как понимает, что я хочу. Например думаю надо рвануть здесь коротко и перестроиться. Даванул педаль газа активно, но на половину. Автоматика закусывает пониженную (кик-даун!? ) и на пониженной резко разгоняет авто. Вижу 65 и чуть отпускаю газ сразу варик переходит на самую повышенную передачу.
Даже термин вот придумал. На кик-дауне вариатор ЗАКУСЫВАЕТ пониженную.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

К стати - на реальный бордюр (такой как на видио) при 4WD заезжает с оборотами чуть более 2000 так-же нормально.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием